Ю.Луценко рассказал о ходе дела экс-министра юстиции А.Лавриновича

Следователи Генеральной прокуратуры Украины вручили подозрение   бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу. Об этом во время пресс-конференции сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент

"Сейчас пока мы с вами здесь встречаемся, наши следователи вручают подозрение Лавриновичу, бывшему министру юстиции в совершении преступлений по 191 статье (хищение - ред.) и 366 (служебный подлог)", - сказал он.

Напомним, в середине июля 2015года сотрудники Генпрокуратуры вручили уведомление о подозрении экс-министру юстиции Украины Александру Лавриновичу. Экс-чиновника подозревают в растрате путем злоупотребления служебным положением государственных средств в сумме свыше 8,5 млн. грн, незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Ю.Тимошенко.

30 июля 2015 года Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для экс-министра юстиции А.Лавриновича в виде содержания под стражей с возможностью внесением залога размером 1,2млн. грн с одновременным возложением на него процессуальных обязанностей прибывать по вызову следователя, прокурора или суда, не отлучаться из населенного пункта без разрешения этих лиц, сообщать им о перемене места жительства и работы, сдать документы для выезда за границу на хранение следователю.

7 августа прошлого года экс-министр юстиции Александр Лавринович внес залог размером в 1,2 млн.гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров