Суд подтвердил законность строительства выставочного центра на ул. Круглоуниверситетской в Киеве
Киевский апелляционный хозяйственный суд вынес решение, которым оставил в силе решение предыдущей судебной инстанции. Так, суд подтвердил, что земельный участок по адресу ул. Круглоуниверситетская, 2/1, где проходит строительство, на законных основаниях принадлежит застройщику. Об этом говорится в постановлении суда, передает со ссылкой на текст документа.
"С доводами истца судебная коллегия апелляционного хозяйственного суда согласиться не может, поскольку прокурором ни при рассмотрении дела в суде первой инстанции, ни при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции не было предоставлено суду доказательств, подтверждающих тот факт, что договоры противоречат нормам гражданского кодекса Украины, другим актам гражданского законодательства, а также моральным принципам общества", - говорится в решении.
Суд также отметил, что "соглашается с выводами суда первой инстанции, что правовые основания для признания недействительными договоров купли-продажи земельного участка заключенного между Киевским городским советом и ООО "Вилима-95", и заключенного между ООО "Вилима-95" и ООО "БЦ Бриллиант Холл", отсутствуют".
Напомним, как сообщал УНН, Госстройархитектурная инспекция подтвердила законность строительства на Бессарабке.







