7 студентов-крымчан уже учатся в Киевском университете имени Бориса Гринченко

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта информируют, что 7 студентов из АР Крым переведены на обучение в Киевский университет имени Бориса Гринченко. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, на 1-й курс дневной формы обучения переведены 7 студентов из вузов Крыма, из них 6 зачислены на бюджетную и 1 - на контрактную форму обучения. Студенты, которые нуждались в жилье, обеспечены местами в общежитии.

Получать высшее образование новые слушатели будут по направлениям: филология (украинский язык и литература) - 3 человека, начальное образование - 1, практическая психология - 1, филология (английский язык и литература) - 1.

Ранее студенты учились: в Крымском гуманитарном университете (г. Ялта), Севастопольском городском гуманитарном университете и РВУЗ "Крымский инженерно-педагогический университет".

Кроме того, еще семерым студентам вузов Крыма направлены письма с согласием ректората на их перевод, а это - 2 магистра, 3 бакалавра и 2 младших специалиста.

Напомним, связаться с Городским координационным центром можно по телефонам: (044) 497-57-15, (044) 404-33-20. Телефонные звонки от киевлян и жителей АР Крым по размещению временного проживания, оказания медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр Киева по короткому номеру 15-51 и телефону (044) 205-73-37 (с мобильного).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров