173 майдановца находятся на лечении за границей - МИД

Сейчас 173 украинца, которые пострадали во время событий на Майдане проходят курс лечения и реабилитации за рубежом. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"По состоянию на 3 апреля в иностранных больницах получают помощь 173 украинских гражданина, из низ 65 человек проходят курс лечения или реабилитации в Польше, 31 в Чехии, 23 в Словакии, 16 в Германии, 9 в Литве, 7 в Австрии, 6 в Латвии, по 5 в Италии, Израиле, Эстонии и 1 в Швеции", - сказал он.

Кроме того, спикер внешнеполитического ведомства отметил, что после лечения за рубежом в Украину уже вернулись 73 майдановца.

По словам Е.Перебийноса, украинские консульские службы предоставляют всю необходимую помощь пострадавшим, а дипломаты регулярно их навещают и следят за ходом лечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров