Боевики из танка обстреляли позиции сил АТО возле Бахмутской трассы

За прошедшие сутки боевики из танка обстреляли позиции сил АТО вблизи Бахмутской трассы по всему фронту от Крымского до Новотошковского. Об этом сказал сегодня на брифинге пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык, передает корреспондент

"Луганское направление. В Станице Луганской вечером вчера произошло два вражеских обстрела с применением минометов. Стоит отметить, что украинские войска открывали огонь. В районе Счастья вчера было спокойно. Возле Бахмутской трассы - по всему фронту от Крымского и до Новотошкивского оккупанты стреляли из минометов, орудий калибра 152 миллиметра (по предварительной информации это были пушки "МСТА-Б"), а также вели огонь из танка. Количество выпущенных боеприпасов по нашим позициям насчитывает десятки, все обстрелы произошли в темное время суток. Аналогичная обстановка в Попасной, где оккупанты также несколько раз использовали огонь 152-миллиметровых орудий", - сообщил А.Мотузянык.

Боевики в очередной раз попали в гражданские объекты, в частности, по словам представителя АП, в результате вражеского артобстрела осколками повреждены крыша и окна дома.

"Отметим, что все мощные артобстрелы на Луганском направлении проводились скоординировано батареями так называемых "6-го полка" и "7-й бригады" российско-оккупационных войск", - добавил А.Мотузянык.

Всего за прошедшие сутки на луганском направлении противник совершил 25 вражеских обстрелов, в том числе 11 - из тяжелого вооружения.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 24 на 25 августа, боевики 85 раз обстреливали позиции украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров