В Киеве изъяли наркотиков почти 1,5 млн грн

Запрещенные в свободном обращении вещества завозились в Киев из Запорожской области с целью дальнейшего сбыта. Приблизительная стоимость изъятой партии составляет около 1,5 миллиона гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

По словам правоохранителей, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Печерского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве получили оперативную информацию, что в одной из столичных многоэтажек происходят противоправные деяния, связанные с оборотом наркотиков. Чтобы задокументировать действия злоумышленников, работниками правоохранительных органов был проведен ряд негласных следственных действий. Во время обыска по указанному адресу милиционеры задержали трех участников преступной группы (21, 22 и 24 года). Молодые люди приехали в Киев из Запорожья, где в течение месяца снимали квартиру на улице Анны Ахматовой.

"Оперативники изъяли 500 граммов "Метадона", расфасованного в полиэтиленовые пакетики, более 1000 таблеток "Сонната", примерно 2000 таблеток "Димедрола" в блистерах, 2 оборудования для взвешивания и фасовки этих сильнодействующих лекарственных средств. Все предметы и наркотические средства сейчас направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при Главном управлении МВД Украины в городе Киеве", - отметили в пресс-службе.

В милиции рассказали, что в ходе осмотра автомобиля, принадлежащего одному из фигурантов, были выявлены 23 свертка из фольги, где находились наркотические средства "Метадон" и сильнодействующие лекарственные средства "Соннат" и "димедрол". Приблизительная сумма изъятого "наркотического ассортимента" составляет 1,5 миллиона гривен по ценам черного рынка.

"Наркодельцы" наладили поставки наркотиков из Запорожской области. Получив такие "посылки", они, по предварительному сговору с клиентами, оставляли им товар в условленном месте на территории столицы. Как правило, это были малолюдные места. Затем информировали покупателей о местонахождении так называемого тайника. Оплата осуществлялась с помощью системы безналичного расчета на банковскую карточку, открытую на имя одного из участников преступной группировки.

Все сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований Печерского райуправления столичной милиции. Следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров