Под Спартаком замечено комплекс радиоразведки боевиков

В районе Спартака зафиксировано наличие комплекса радиоразведки и радиоподавления боевиков. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает

"В районе Спартака обнаружено комплекс радиоразведки и радиоподавления " Инфауна ", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ГУР МОУ, к населенном пункте Новая Таврия подтверждено пребывания мобильного огневого взвода минометной батареи "1-го мотострелкового батальона" "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" с местом дислокации в Новоазовске.

Также замечено, что к высшей степени боевой готовности приводились подразделения "3-й отдельной мотострелковой бригады" с местом дислокации в Горловке "первого армейского корпуса".

"В западной части Горловки отмечено пребывание огневого взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона" 3-й омсбр ". С целью обеспечения боеприпасами гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона " седьмой отдельной мотострелковой бригады " с местом дислокации в Дебальцево отмечено перемещение колонны грузовых автомобилей до корпусных складов ракетно - артиллерийского вооружения в населенном пункте Петровское ", - добавляется в сообщении.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 26 на 27 августа, боевики 88 раз обстреляли позиции украинских военных .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров