Судмедэксперты не обнаружили признаков насильственной смерти у журналиста А.Щетинина - МВД

Судмедэксперты не обнаружили на теле погибшего журналиста Александра Щетинина никаких признаков, свидетельствующих о насильственном характере преступления. Об этом сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook, передает .

"Только что общался с профессиональным судмедэкспертом, эта служба, как известно, вне системы МВД в целом. По его данным - на теле нет никаких признаков, свидетельствующих о насильственном характере преступления. Выстрел в упор в правый висок из травматического пистолета", - написал А.Шевченко.

Он также отметил, что, по предварительным данным, у погибшего и раньше были суицидальные настроения и попытки.

"По предварительным данным, картина преступления характерна для самоубийства, хотя мне лично понятны подозрения коллег по цеху - погибший был российским жуналистом, который переехал в Украину и кардинально изменил свои взгляды и редакционную политику издания Новый Регион - Новости с пророссийской на проукраинскую", - написал А.Шевченко.

По его словам, работа следствия полиции продолжается, окончательные выводы будут сделаны позже.

Как сообщал , сегодня ночью, 28 августа, в квартире в Подольском районе Киева нашли мертвым журналиста.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины с дополнительной правовой квалификацией - "самоубийство".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров