МИД РФ призвало Украину усилить безопасность российских дипучреждений

Министерство иностранных дел Российской Федерации призвало украинскую сторону усилить безопасность российских дипломатических учреждений, расположенных в Украине, передает со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

"В ночь на 27 августа было совершено очередное нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве.... Тем более странным такое развитие событий выглядит на фоне встречи представителей Россотрудничества с руководством соответствующих подразделений правоохранительных органов Украины по вопросам обеспечения безопасности Российского культурного центра, которая состоялась накануне.

В Москве требуют от украинской стороны неукоснительного соблюдения взятых ею на себя международных обязательств, в том числе в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях по обеспечению безопасности функционирования расположенных в этой стране российских загранучреждений", - говорится в официальном комментарии представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Напомним, 27 августа в столице ночью неизвестные забросали здание Россотрудничества, которое находится на Борисоглебской.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров