Львовский суд рассмотрит иск до Закарпатской таможни через задержанный на границе лес

В среду, 31 августа, Львовский окружной административный суд будет рассматривать иск Старосамборского лесоохотничьего хозяйства (Львовская область) к Закарпатской таможни ГФС, сообщает на своем персональном сайте председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает

Лесхоз будет пытаться через суд заставить таможню осуществить таможенное оформление вагона с лесом, который направлялся из Львовской области до венгерского деревообрабатывающего предприятия в г. Будапешт.

"В вагоне Старосамборского лесхоза, который согласно поданной декларации вез на экспорт топливную древесину, обнаружили массу нарушений. Экспертная комиссия установила, что леса меньше на шесть тонн, чем указано в документах, а среди топливной древесины обнаружили 75 бревен делового кругляка, который запрещен для экспорта украинским законодательством ", - заявил Г.Москаль.

Г.Москаль отмечает, что по этим фактам не только составлен административный протокол о нарушении таможенных правил, но и открыто уголовное производство за использование заведомо поддельного документа (ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины).

Как ранее сообщал УНН, Ужгородский суд конфисковал в пользу государства два вагона с ровенским лесом .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров