Правоохранители задержали еще одного члена преступной группы, которая украла деньги вкладчиков банка "Михайловский"

Задержан еще один участник преступной группы, которая украла деньги вкладчиков банка "Михайловский". Об этом на своей странице в Facebook написал глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает .

"Еще одна хорошая новость по банку "Михайловский": вчера установили местонахождение и задержали еще одного участника преступной группы, которая украла деньги вкладчиков", - написал он.

По словам А.Крищенко, задержанный уже провел сутки в изоляторе.

"Сутки он уже провел в изоляторе. Теперь дело за судом, выбрать достойную меру пресечения. Надеюсь, суд проявит здравый смысл и принципиальность (напомню, предыдущий получил залог в 138 млн и сидит в СИЗО)", - добавил он.

Напомним, владельцем банка "Михайловский" является Виктор Полищук. По данным СМИ, он также владеет строительной компанией "Альянс-Новострой", которая сейчас возводит в Броварах "Лесной квартал" и "Зеленый квартал".

На прошлой неделе возмущенные жители Броваров вышли на улицу из-за намерений "Альянс-Новостроя" уничтожить почти 300 деревьев в городе ради новой застройки. Соответствующее разрешение на вырубку лесопарка "Альянс-Новострою" выдал мэр Броваров И.Сапожко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров