Полиция квалифицировала подрыв авто во Львовской области как умышленное убийство

Во Львовской области следователи открыли уголовное производство по факту взрыва автомобиля, который взорвали с помощью взрывного устройства, по п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), передает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Львовской области.

"Скорее всего, взрывчатка была заложена под дорожное покрытие и сработала по сигналу дистанционно. На месте происшествия мы обнаружили два отстрелянных "рожка" от автомата. Бизнесмен, на которого совершалось покушение, ехал позади. После того, как все случилось, он объехал поврежденный автомобиль и уехал с места происшествия", - сказал и.о. начальника ГУ НП во Львовской области, полковник полиции Д.Загария.

По этому факту возбуждено уголовное производство по п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы. Проводится досудебное расследование.

Как сообщал , во Львовской области три человека погибли, один госпитализирован в результате подрыва автомобиля, который взорвали с помощью взрывного устройства, после чего обстреляли из автоматического оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров