В Киевской области работник прокуратуры требовал более 375 тыс грн взятки

Правоохранители задержали работника одной из местных прокуратур Киевской области по подозрению в вымогательстве и получении более 375 тысяч гривен неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Так, 29 августа 2016 года по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в размере более 375 тыс. грн правоохранители задержали работника одной из местных прокуратур Киевской области.

Указанное лицо задержано в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения части неправомерной выгоды.

Продолжаются следственные действия в нескольких местных прокуратурах и в аппарате прокуратуры Киевской области, а также в других правоохранительных органах. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Действия преступника квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины.

Справка: санкция ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров