Президент принял верительные грамоты у послов США, Румынии, Бразилии и Египта

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов США Мари Йованович, Румынии Кристиана-Леона Цуркану, Федеративной Республики Бразилия Освалдо Биато Жуниора и Арабской Республики Египет Хоссама Эльдин М.Али, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

П.Порошенко поздравил Мари Йованович с началом деятельности на посту посла США в Украине, отметив, что рассчитывает на ее предыдущий опыт работы в Киеве в 2001-2005 годах.

Во время беседы с Послом Румынии П.Порошенко отметил высокую динамику двустороннего диалога, которая сложилась между странами за последние годы.

На встрече с Послом Федеративной Республики Бразилия Глава государства отметил важность восстановления регулярного политического диалога и деловых контактов между двумя странами на всех уровнях, а также подчеркнул необходимость ускорения организации украинско-бразильской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

П.Порошенко и Посол Египта Хоссам Эльдин М.Али обсудили важность активизации политического диалога и углубление торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров