Н.Скорик: в Одессе процветает новый вид “наезда” на бизнес
В Одессе процветает новый вид “наезда” на бизнес. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик, комментируя нападения одесских радикалов на владельца сети кинотеатров и радиостанций Артема Вознюка, передает со ссылкой на пресс-службу политсилы.
“Сегодня неизвестные облили зеленкой фасад кинотеатра „Родина“ и два автомобиля, принадлежащие семье Артема Вознюка. Озвученная радикалами причина — демонстрация фильма „Механик“ режиссера Денниса Ганзеля на русском языке с украинскими субтитрами. При этом, показ киноленты в таком формате был согласован с профильными госструктурами”, — отметил народный депутат.
“К сожалению, сегодня для Одессы это — не единичные случаи организованного бандитизма, совершаемого якобы на патриотической волне. На самом деле в Одессе процветает новый вид „наезда“ на бизнес, как крупный, так и мелкий. Радикалы под угрозой физической расправы, нападают, шантажируют и вымогают деньги у предпринимателей разного уровня дохода. Это похоже на шальные 90-ые, но тогда бандиты не стеснялись называть себя бандитами, а сегодняшние прикрываются патриотизмом. Сегодня от такого произвола фальшивых патриотов никто не застрахован. А самое страшное, что одесских рэкетиров в камуфляже пофамильно знают силовики, но по каким-то причинам их не трогают”, — подчеркнул Н.Скорик.
По словам парламентария, если безнаказанный произвол продолжится и дальше, то одесситов будут бить за то, что они говорят на русском языке.







