Пресс-служба В.Медведчука объяснила, почему политик не комментирует обмен пленных

Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук не будет комментировать обмен Юрия Супруна и Владимира Жемчугова. Об этом сообщили в пресс-службе политика, передает

"Журналисты национальных и зарубежных СМИ обращаются к лидеру общественного движения "Украинский выбор - право народа" с просьбой прокомментировать освобождение незаконно удерживаемых Владимира Жемчугова и Юрия Супруна. Мы понимаем интерес СМИ, связанный с появлением множества версий о том, как готовился этот обмен и как будет проходить процесс освобождения украинцев в будущем. Однако в ближайшие дни спецпредставитель Украины по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук не считает возможным давать комментарии средствам массовой информации по этому вопросу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, это связано с тем, что "обнародование значимых фактов Виктором Медведчуком как человеком, который непосредственно ведет переговоры с руководством Российской Федерации, а также руководством ОРДО и ОРЛО, может оказать существенное влияние на процесс подготовки обмена".

"Важно, чтобы переговоры шли, освобождение продолжались, и наши граждане смогли вернуться домой, к своим семьям", - сказано в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров