На Крещатике установили пианино
Сегодня на центральной улице города возле здания Департамента градостроительства и архитектуры установили новый МАФ. Малая архитектурная форма появилась по инициативе заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Департамента градостроительства и архитектуры.
"Сегодня в рамках проекта информационно-коммуникационных пространство "Крещатик, 32 Open Air" мы установили пианино, которое с прошлого лета стало для всех не просто элементом уличной мебели, а настоящим символом единства киевлян, гармоничного и комфортного развития городской среды.
Считаю, что в Киеве должно быть больше таких МАФов, мест, которые украшают город и приносят людям удовольствие проведенного времени на улице", - отметил Андрей Ваврыш.
Он также добавил, что в ближайшее время приведут в порядок территорию "Крещатик, 32 Open Air", которая была повреждена в период революционных событий и обновят информационные стенды о городских проектах.
Открытие общественного пространства на Крещатике и установка пианино состоялось при поддержке общественной организации "Киев. Стратегия 2025".
Первую концертную программу в этом году наполнила Антуанетта Мищенко, юная пианистка, которая запомнилась киевлянам своей игрой во время революционного Майдана.
Департамент градостроительства и архитектуры приглашает всех жителей города, музыкантов и любителей музыки присоединяться к проекту.
"Надеюсь, что этот уголок на Крещатике как и в прошлом году станет площадкой для встреч и знакомств жителей города, их музыкальных развлечений и комфортного отдыха в центре столицы", - добавил Андрей Ваврыш.







