Херсонцы отметили День партизанской славы

В Херсоне состоялся торжественный митинг по чествованию героев-подпольщиков и героев партизанского движения области, которые во время Второй мировой войны вели борьбу в глубоком тылу врага за право свободно жить на украинской земле. Об этом сообщили  в пресс-службе Херсонской ОГА.

Ветераны, руководство области и города, представители структурных подразделений облгосадминистрации, учащаяся молодежь и просто неравнодушные граждане отметили День партизанской славы.

"Ни одно поколение не должно забыть подвиг тех, кто стал для нас образцом выдержки и мужества, беззаветной веры и преданности Отчизне во имя великой победы", - звучало с трибуны.

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику руководителю херсонского подпольного центра "Патриот Родины" Ильи Кулику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров