Боевики продолжают усиливать свои позиции на передовой - разведка
За прошедшие сутки боевики сосредоточили свои усилия на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает
"В течение суток основные усилия противника сосредоточены на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений. На новоайдарском направлении передовые подразделения 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ приводились в высшей степени боевой готовности.
В район ответственности "11 стрелкового батальона" (н.п.Веселеньке) перемещено два мотострелковых взвода, два огневых взвода и зенитный ракетный взвод бригады", - говорится в сообщении.
Кроме того, на северодонецком направлении в сторону населенного пункта Алчевск перемещена мотострелковая рота "4 отдельной мотострелковой бригады" (Алчевск) "2 АК" ВС РФ и грузовые автомобили с боеприпасами и личным составом.
Также по информации разведки на донецком направлении боевики провели ротацию воздушно-десантных войск.
"В город Донецк проведена ротация личного состава батальонной тактической группы "331 парашютно-десантного полка" (Кострома) "98 воздушно-десантной дивизии" (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ.
Как сообщал УНН, за прошедшие сутки, с 22 на 23 сентября, в зоне АТО боевики 21 раз обстреляли позиции украинских войск.







