Прокуратура Крыма начала расследование в отношении Н.Поклонской

Прокуратура Автономной Республики Крым начала расследование в отношении Натальи Поклонской и других лиц, которые были избраны депутатами Государственной Думы Российской Федерации по результатам незаконных выборов на территории оккупированного полуострова Крым. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"По информации, которая содержится на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в сети Интернет, в Государственную Думу избраны из списка партии " Единая Россия " Бельбек Р.И., Шеремета М.С. и Поклонская Н.В., а также по одномандатным округам избраны Бахарева К.М., Савченко С.Б., Белика Д.А. и Козенко А.Д ", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщили в пресс-службе, такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать аннексию полуострова Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент и фактически являются продолжением действий, направленных на посягательство суверенитета Украины.

По данному факту прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст.111 УК Украины.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до пятнадцати лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров