В Николаевской области правоохранителей будут судить за разбой на ювелирный магазин

Сотрудников Управления полиции охраны в Николаевской области будут судить за разбой на ювелирный магазин. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в марте этого года два служебных лица правоохранительного органа действуя по предварительному сговору с другим лицом, которое ранее проходило военную службу в зоне АТО, с использованием огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на помещение магазина по ул. Шнеерсона, 22 "А" в г. Николаеве, откуда похитили ювелирные изделия на сумму более 1 млн грн.

Во время проведения досудебного расследования указанные лица были задержаны. В ходе проведения обысков у них было обнаружено и изъято часть похищенных драгоценностей, которые возвращены их владельцу.

Действия правоохранителей и их соучастника квалифицированы по ч.4 ст.187, ч.1 ст.263, ч.2 ст.263 УК Украины (разбой, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В отношении всех троих подозреваемых следственным судьей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, которые находятся в следственном изоляторе г. Николаева.

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров