Пять человек претендуют на должность первого заместителя главы Ивано-Франковской ОГА

Сегодня, 27 сентября, в помещении Ивано-Франковской облгосадминистрации начался конкурс на замещение вакантной должности первого заместителя главы ОГА, сообщает со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Свои кандидатуры на должность подали пять претендентов, в частности, директор департамента агропромышленного развития ОГА Мария Савка, глава Надворнянской РГА Александр Кениз, а также Николай Кириченко, Руслан Коцаба и Богдан Гургула.

Конкурсную комиссию, в которую вошли представители облгосадминистрации и руководители территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, возглавил заместитель глава - руководитель аппарата ОГА Валерий Крецул.

Глава комиссии ознакомил участников конкурса с условиями его проведения, в частности, отметил, что определение победителя будет происходить в три этапа: ответ на 40 тестовых вопросов (всего же на конкурс Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы предложено 400 вопросов), письменное задание и собеседование.

Конкурсанты, которые правильно решат хотя бы 24 тестовых задания, смогут участвовать во втором туре, а затем, в соответствии с полученными результатами, и в проведении собеседования.

По словам Валерия Крецула, конкурсантам предложат вопросы на знание Конституции Украины, законодательства о государственной службе, антикоррупционного и бюджетного законодательства.

Напомним, новым главой Херсонского областного совета избрали Владислава Мангера.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров