Мужчине, который в Краматорске избил полицейского, сообщили о подозрении

В Краматорске сообщено о подозрении мужчине, который причинил телесные повреждения сотруднику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в ночь на 1 сентября текущего года один из экипажей Управления патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск Национальной полиции Украины прибыл на вызов жительницы города Краматорска по поводу кражи у нее денежных средств.

Во время выяснения обстоятельств указанного события между полицейскими и 30-летним мужем женщины, который находился в квартире в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого мужчина стал выражаться в адрес правоохранителей нецензурной бранью и умышленно нанес одному из них удар коленом и несколько ударов руками по голове.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, патрульный получил телесные повреждения в виде открытого перелома костей носа со смещением и множественных синяков.

Правонарушителю сообщено о подозрении по ч.2 ст.345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК. Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров