Во Львове на взятке задержали начальника отдела ГУ Государственной миграционной службы

Вчера, 27 сентября, прокуратурой Львовской области совместно с работниками Государственной пограничной службы Украины "на горячем" при получении неправомерной выгоды в сумме 600 долларов задержан один из начальников отделов. Об этом корреспонденту  сообщили в пресс-службе прокуратуры во Львовской области.

За указанные средства чиновник обещал трем иностранным гражданам из Ливана и Марокко помочь в оформлении документов для въезда на территорию Украины. По данному факту прокуратурой начато досудебное расследование по ч.2 ст.369-2 УК Украины, а именно злоупотребление влиянием за принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Сейчас с целью установления обстоятельств совершения уголовного преступления следователем с участием подозреваемого проводятся первоочередные следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от должности.

Отметим, что это уже не первый коррупционный случай в деятельности служащих управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области.

Напомним, 27 сентября во Львове на взятке задержали мужчину. Полиция не называла его личность, однако отметила, что взятка была большой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров