Мининформполитики проверяет информацию о задержании в Москве украинского журналиста
Министерства информационной политики Украины проверяет информацию о задержании в Москве журналиста "Укринформа" Романа Сущенко, передает со ссылкой на Facebook министра информполитики Юрия Стеця.
"Руководство Министерства информационной политики Украины отслеживает ситуацию вокруг задержания в Москве специального корреспондента Национального информационного агентства "Укринформ" Романа Сущенко. На данный момент юридический отдел собирает всю необходимую информацию относительно обстоятельств и причин задержания", - говорится в сообщении Ю.Стеця.
Стоит отметить, что члены общественного движения Москвы "Открытая Россия" обнаружили, что в СИЗО "Лефортово" сидит Р.Сущенко, журналист агентства "Укринформ", который работал корреспондентом в Париже, известно, что Лефортовский суд Москвы арестовал украинца по подозрению в "шпионаже".







