Сотрудники Шевченковского "благоустройства" нанесли столичному заведению ущерб на полмиллиона гривен
Столичное заведение "Девайс", в котором сегодня сотрудники "благоустройства" снесли часть пристройки , понесло значительный материальный ущерб. Об этом сообщил представитель компании.
Так, сегодня утром, представители "благоустройства" Шевченковского района прибыли по адресу ул. Б.Хмельницкого 27/31 и начали снос части помещения учреждения "Девайс". Однако в разрешительных документах на проведение работ по демонтажу, которые они продемонстрировали, числились юридические названии совсем других компаний.
Таким образом, юристы "Девайса заявили о незаконности действий работников отдела контроля за благоустройством Шевченковского района и вызвали на место следственно-оперативную группу.
"Эта ситуация нанесла финансовый ущерб, ведь ежедневное посещение нашего заведения варьируется от одной суммы к другой. В принципе, можно дать периодику в течение недели и показать прибыль. Вот благодаря тому, что произошло сегодня, заведение теряет прибыль. И нам "благоустройство" эту сумму не компенсирует. Это первый аргумент.
Второй аргумент - это репутационный риск. У нас есть договор с отелем, откуда приходят каждый день к нам гости, ежедневно приходят иностранцы. Это репутационный риск и для нас, и для отеля. Нам его тоже никто не компенсирует.
Как вы видите, были повреждены элементы фасада здания, срезаны металлические часть ковки и не только ... Если примерно, то речь идет об около полмиллиона гривен убытков ", - рассказал представитель " Девайс ".
Напомним, как сообщал УНН, "благоустройство" на ул.Хмельницкого в Киеве, перепутав компании, снес часть пристройки.
Также напомним, сотрудники отдела контроля за благоустройством Шевченковского района нарушили порядок демонтажа сооружений.







