В Ровенской области во время строительства школы чиновники растратили 4 млн грн

Государственные инспекторы по вопросам строительства и архитектуры Ровенской ОГА и частного строительного предприятия растратили бюджетные средства в особо крупных размерах путем внесения ложных данных в акты выполненных работ по строительству школы в с. Будераж Здолбуновского района. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Как следствие - в эксплуатацию сдана только часть целостного имущественного комплекса учебного заведения, а бюджету нанесен ущерб на сумму свыше 4 млн грн.

Прокуратурой Ровенской области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по части 5 статьи 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) и части 2 статьи 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров