В НАТО призвали РФ не вмешиваться в события на востоке Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время выступления на семинаре по трансформации НАТО в Париже призвал РФ воздержаться от вмешательства в ситуацию на востоке Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на иностранные СМИ.

"События в Восточной Украине вызывают серьезную обеспокоенность. Я призываю Россию отступить", - отметил генсек НАТО.

По его мнению, продвижение российской стороны на восток Украины будет представлять "серьезную эскалацию ситуации", а не деэскалацию, к которой стремятся в ЕС и в Украине.

"Мы призываем Россию отвести военных, сконцентрированных на границе с Украиной, и уважать свои международные обязательства", - подчеркнул Расмуссен по поводу последних событий в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров