Суд над экс-беркутовцами продолжился с изучения судмедэкспертизы тела активиста Майдана
Святошинский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-беркутовцев Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского в расстреле активистов Евромайдана, передает .
В начале заседания сторона обвинения попросила приобщить к материалам дела и исследовать материалы судебной медицинской экспертизы тела активиста Майдана Николая Панькива, который умер от пули снайпера 20 февраля 2014 года. Суд удовлетворил ходатайство прокурора.
Как сообщал , суд продлил арест пяти экс-беркутовцам до 25 ноября.
Напомним, по данным ГПУ, по состоянию на 10 февраля 2016 года в рамках уголовных производств относительно убийств 48 активистов, покушений на убийства 80 активистов сообщено 25 подозрений экс-беркутовцам.
Ранее сообщалось, что из 22 экс-бойцов "Беркута" в розыске находится 18 человек, ведь остальные - под стражей. Начальник департамента защиты национальной деятельности СБУ А.Дублик доложил, что некоторые из бывших бойцов "Беркута" находятся на территории Беларуси и Польши. Интерпол отказал Украине в объявлении бойцов "Беркута" в международный розыск.
Также по данным ГПУ, семь "беркутовцев" скрываются на территории "ДНР" и "ЛНР".







