П.Климкин: Донбасс практически оккупирован Россией

Донбасс практически оккупирован Россией и регулируется российскими войсками. Об этом в прямом эфире сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент .

"Сейчас Донбасс практически оккупирован, там есть российские регулярные войска. Там ситуация, с точки зрения военной, управляется из Ростова, а с точки зрения политической - из Москвы. Это уже российский протекторат, поскольку там украинская гривна вытесняется российским рублем", - отметил П.Климкин.

Также министр отметил, что попытка со стороны России превратить Донбасс в серую зону абсолютно сознательная. Сегодня на Донбассе есть тысячи людей, которые сотрудничают с оккупантами и распространяют пропаганду.

"Идеальная ситуация с Россией невозможна. Мы не можем искать никакого компромисса по минских соглашениям, они либо выполняются, либо не выполняются", - отмечает П.Климкин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров