В Донецке продолжаются переговоры по разблокированию здания ОГА

Для нормализации ситуации, сложившейся в последние дни в Донецке и возвращения ее в правовое поле, в городе продолжает работать антикризисный штаб, в который вошли представители руководящего состава МВД, органов прокуратуры и Службы безопасности Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В настоящее время принимаются исчерпывающие меры для проведения диалога для мирного разблокирования захваченных административных зданий в городе. Эффективные переговоры, которые были проведены с захватчиками Управления СБУ в Донецкой области, завершились мирным освобождением всех помещений и добровольным сложением оружия.

Сейчас управление Службы Безопасности вернулось к работе.

С митингующими, которые продолжают удерживать Донецкую облгосадминистрацию, переговоры о добровольном освобождении здания не прерываются.

Правоохранительные органы призывают нарушителей закона взвешивать свои следующие шаги с учетом того, что любым действиям предоставляется принципиальная правовая оценка и принятие противоправных мер влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, после событий, произошедших 6.04. и 7.04. все открытые уголовные производства были объединены и квалифицированы по ч. 1 ст. 109 Уголовного Кодекса (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Следствие проводится следственным отделом УСБУ в Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров