Завтра сессия ПАСЕ рассмотрит украинский вопрос - МИД
Завтра, 9 апреля, сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы будет рассматривать украинский вопрос. Об этом сообщил и. о. директора Департамента международных организаций МИД Украины Андрей Бешта, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Украинский вопрос будет рассматриваться завтра, мы ожидаем поддержки этого органа", - сказал он.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Украина ожидает ограничения полномочий России в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом во время заседания пресс-клуба заявил директор департамента международных организаций МИД Украины Андрей Бешта.
"Какое будет решение, еще рано говорить, поскольку это предмет рассмотрения. Тем более, это парламентский орган в правительство не может вмешиваться, но мы это называем лишением России в той или иной степени полномочий. Это может выражаться как в лишении права голоса, так и в лишении участия в работе органов Парламентской ассамблеи. Государства-члены должны дать оценку действиям Российской Федерации", - заявил дипломат.







