Полиция Чехии вместе с ФБР по подозрению в хакерских атаках на объекты в США задержали россиянина

Сотрудники полиции Чехии совместно со специалистами из ФБР задержали россиянина, подозреваемого в осуществлении хакерских атак на объекты в США. Об этом со ссылкой на полицию Чехии сообщает

О подозреваемом известно, что он находился в розыске по каналам Интерпола по запросу США. Имя задержанного пока не разглашается.

"Мужчина жил со своей подругой в отеле в центре Праги, а по городу передвигался на дорогом автомобиле", - говорится в сообщении полиции.

Полиция также сообщает, что во время задержания подозреваемому стало плохо, ему оказали первую помощь, после чего "хакер" был госпитализирован.

"Решение о его экстрадиции в США будут принимать органы юстиции", - отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что администрация Обамы официально обвиняет Россию в попытке вмешаться в ход выборов президента 2016 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров