В Житомирской области с гепатитом А госпитализировали 11 детей

Одиннадцать детей госпитализировали в больницу с диагнозом гепатит А в Житомирской области. Об этом проинформировали в главном управлении Госпродпотребслужбы в Житомирской области, сообщает

"В Зорокивском казацком лицее Черняхивского района зарегистрирована вспышка вирусного гепатита А. 11 детей находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении Житомирской областной детской больницы с диагнозом "вирусный гепатит А". Протекание заболевания у всех больных легкой формы. С целью локализации и ликвидации вспышки проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Для лабораторных исследований в лицее и домашних очагах отобрали образцы питьевой воды, взяли гигиенические смывы с объектов окружающей среды, обследовали контактных. Проведена заключительная дезинфекция, за контактными установлено медицинское наблюдение. Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются. Ситуация находится на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Житомирской области", - говорится в сообщении.

Напомним, как рассказала глава Комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, мобилизованные должны проходить обследование на гепатит.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров