Украинская власть не пускает российских журналистов в страну, поскольку имеет что скрывать - депутат Госдумы

Украинская власть не пускает журналистов в страну, имея что скрывать и чего бояться, к этому надо привлекать особое внимание как российских, так и зарубежных СМИ. Такое мнение "РИА Новости" высказал председатель комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мне кажется, что Россия, российские СМИ должны реагировать на это здраво и спокойно. Но демонстрировать в этом смысле твердую линию. Во-первых, к таким случаям надо привлекать внимание, потому что они не украшают украинскую сторону", - сказал Митрофанов.

Он подчеркнул, что не пускать журналистов - "это позиция слабого, не того, кто ничего не боится, того, кому есть что скрывать".

"Конечно, Россия может действовать и работать с международным мнением - организациями и СМИ, чтобы показывать, какие реально настроения царят в Украине", - считает депутат.

При этом, по его мнению, действовать симметричными методами в отношении украинских журналистов не стоит.

"Журналистика не дипломатия, где глаз за глаз. И по правилам дипломатии все очень четко. Я не думаю, что здесь какая-то симметрия должна наблюдаться", - сказал Митрофанов.

"Но тем не менее, мне кажется, стоит демонстрировать свою позицию по поводу того, что передают украинские СМИ, вообще они показывают, как они преподносят какие-то вещи", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров