Народная Рада избрала президиум в составе А.Яценюка, О.Тягнибока и В.Кличко
Народная Рада избрала президиум в составе Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе "Батькивщины".
Кроме опубликованных ранее решений, Народная Рада также обратилась к активистам с призывом сконцентрировать все свои усилия для защиты Майдана.
Также Народная Рада приняла решение о предоставлении гарантий безопасности правоохранителям и их семьям, которые откажутся выполнять преступные приказы и перейдут на сторону народа Украины.
Аналогичные гарантии Народная Рада предоставила депутатам фракции Партии регионов, которые войдут в Народную Раду Украины.
Среди других решений Народного Совета: оказание помощи всем пострадавшим майдановцам и семьям погибших активистов.
Заседание Народного Совета проходило в Доме профсоюзов. Его по традиции начал старейший народный депутат от оппозиции Александр Шевченко ("Свобода"), который передал право вести собрание Руслану Кошулинскому.







