Б.Обама: демократы победят на президентских выборах, если выиграют во Флориде

Президент США Барак Обама, проводя агитационную кампанию за кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон, заявил, что демократы победят на президентских выборах, если выиграют во Флориде, сообщает со ссылкой на Reuters .

"Два дня, Флорида, два дня, чтобы решить будущее этой страны. И мне нужна ваша помощь, чтобы продолжить то, что мы начали восемь лет назад", - сказал он, выступая в этом штате.

Б.Обама призвал жителей Флориды вспомнить 2008 год - тогда Обама также посещал этот восточный штат. По его словам, в то время страна переживала последствия двух длинных военных кампаний, а также мировой экономический кризис.

"Благодаря вам мы смогли перевернуть эту страницу. Мы предотвратили депрессии. Весь прогресс, которого мы достигли, будет выброшен в окно, если мы не выиграем эти выборы. И мы выиграем эти выборы, если мы выиграем Флориду", - отметил действующий президент США.

Как сообщал УНН, Конгресс США получил сообщение от директора ФБР, в котором говорится об отсутствии оснований для уголовного преследования экс-госсекретаря, а ныне кандидата в президенты на выборах в США Хиллари Клинтон. Это означает, что дело об электронной переписке против нее закрыто.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров