В британском банке Tesco исчезли деньги с 20 тыс. счетов
7 Ноя, 14:01
Онлайн-транзакции в британском банке Tesco приостановлены из-за потери денег на 20-ти тысячах счетов его клиентов, сообщает со ссылкой на BBC.
Исполнительный директор банка Бенни Хиггинс заявил, что очень надеется, что клиентам вернут деньги в течение 24 часов.
"В течение выходных подозрительные операции были зафиксированы с примерно 40 тысячами счетов, и с половины из них пропали деньги, рассказал он", - заявил он.
Также отмечается, что, по словам Б.Хиггинса, клиенты, как и раньше, дальше смогут использовать свои карточки для снятия наличных и оплаты покупок.
Перед тем банк подтвердил, что некоторые счета "стали предметом онлайн мошенничества".
Как сообщал , в SWIFT зафиксировали еще одну мощную кибератаку.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







