П.Порошенко открыл в Любляне памятник украинскому поэту и философу Г.Сковороде
8 Ноя, 15:46
Президент Украины Петр Порошенко вместе с президентом Словении Борутом Пахором открыли в Любляне памятник выдающемуся украинскому поэту и философу Григорию Сковороде, передает
"Памятник Григорию Сковороде, который открываем в Любляне, станет символом любви и дружбы между нашими словацким и украинским народами", - подчеркнул Президент Украины.
Во время своего выступления П.Порошенко также отметил, что на днях в Москве также был открыт еще один памятник киевскому князю Владимиру.
Глава государства назвал это мероприятие "гибридным присвоением истории".
Напомним, в рамках официального визита Президента Петра Порошенко в Республику Словения, по итогам переговоров на высшем уровне подписали четыре двусторонних документа о сотрудничестве.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







