На главной площади Хмельницкого началось вече ветеранов органов внутренних дел

Более полутысячи пенсионеров правоохранительных органов со всей области сегодня собрались в Хмельницком. На Майдане Независимости они организовали вече ветеранов правоохранительной системы. Люди требуют от Президента и правительства страны увеличения пенсий и возврата льгот. Об этом сообщает корреспондент

По словам спикеров, государство оставило пенсионеров "за гранью выживания". Такие категории, как правоохранители, военные, медики и журналисты ежедневно подвергаются опасности, и в то же время получают самые низкие пенсии ", - отметил корреспондентуорганизатор вече Дмитрий Корнацкий.

"Сегодня в Хмельницкий приехали только представители районов и городов области. Если нашу резолюцию-обращение к Порошенко и Гройсману проигнорируют, поедем в Киев и устроим там акцию протеста. Мы заставим власть услышать голос народа ", - говорит участник акции Николай Петрович.

Несмотря на дождь и  неблагоприятную погоду, вече продолжается два часа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров