Сейчас несколько сотен митингующих протестуют на Грушевского
Состоянию на 7 часов утра на улице Грушевского в Киеве продолжают протестовать несколько митингующих, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
В настоящее время активисты продолжают подбрасывать в огонь автошины, чтобы забаррикадироваться, в том числе, дымовой завесой и огнем от правоохранителей на улице Грушевского начиная от стадиона "Динамо" и Музейного переулка. Отметим, что протестующие начали жечь автошины еще вчера вечером, после того как их несколько раз штурмовали "беркутовцы" и внутренние войска МВД.
При этом несколько водометов всю ночь поливают пламя, однако им не удалось его погасить.
В течение всей ночи протестующие периодически запускали в сторону правоохранителей праздничные фейерверки, в ответ спецназовцы применяли слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Сейчас сотрудники милиции заняли выжидательную позицию и стоят со щитами перед собой. Однако за всю ночь правоохранители так не пытались осуществить штурм протестующих.
Также отметим, что этой ночью активисты построили несколько баррикад на улице Грушевского, в основном, это мешки со снегом.
Кроме того, они возвели баррикады на улице Трехсвятительской неподалеку Украинского дома, на Владимирском спуске, а также в начале улицы Крещатик. Кстати, первые две баррикады не сплошной, автомобили мимо могут свободно проезжать.







