Надеюсь, что украинцы в ближайшее время будут ездить в ЕС без виз - А.Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов во время встречи с вице-премьер-министром, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком отметил надежду на то, что украинцы в ближайшее время будут ездить в ЕС без виз, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По сообщению, стороны обсудили перспективы безвизового режима для Украины с Европейским Союзом. В этом контексте А.Турчинов выразил надежду на то, что "скоро будет принят пакет законов, который позволит украинцам уже в ближайшее время ездить без виз в Европейский Союз".

Говоря о европейских стремлениях Украины, вице-премьер-министр отметил, что Словакия "готова поддержать исторический выбор украинцев".

"В Европе хотят видеть Украину в семье европейских стран. Мы со своей стороны готовы делать все, чтобы помочь вам на этом пути", - подчеркнул М.Лайчак

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров