В Киеве к уборке снега задействовали почти 5 тыс. коммунальщиков

Сегодня, 2 декабря, из-за непогоды в столице для уборки снега задействовано 527 единиц техники и 4813 работников. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

По оперативной информации Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 07:00 2 декабря, для уборки снега и льда с дорог, улиц и тротуаров Киева всего задействовано 527 единиц техники и 4813 человек.

Так, начиная с ночи 2 декабря в столице умеренно снежит. По прогнозам синоптиков, днем ​​ожидается сильный мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, температура ночью 0-2° мороза.

Чтобы избежать опасности, связанной с природными явлениями, а также предотвратить возникновение заторов на дорогах, городская власть призывает киевлян по возможности не пользоваться частными авто, а отдать предпочтение общественному транспорту.

Как сообщал УНН, в Киеве для очистки улично-дорожной сети от снега задействовано 196 снегоуборочной и 33 единицы вспомогательной техники "Киевавтодора".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров