Шесть граждан Сирии пограничники задержали во Львовской области

 Во Львовской области пограничники задержали шестерых нелегалов из Сирии и одного из организаторов их незаконного путешествия через границу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Группу незаконных мигрантов, которые ночью пешком пытались добраться до соседней Польши, несмотря на снегопад и холодную погоду, пограничники задержали вне пунктов пропуска в 200 метрах от границы. Нарушителями оказалась семья из Сирии, самому младшему ребенку исполнилось всего четыре года. Граждан немедленно доставили в пограничное подразделение, так как дети, и взрослые, уже успели изрядно замерзнуть. Документов, удостоверяющих личность у задержанных не было.

Также в ходе дальнейших оперативных мероприятий в г. Львове правоохранителями был задержан организатор их незаконного путешествия.

По данному случаю составлен материалы дела об административном правонарушении по ч.2 статьи 204-1 КУоАП (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины).

Проводятся следственные действия в отношении других участников преступной группировки, которые могут быть причастны к незаконному перемещению нелегалов через границу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров