ХК "Белый Барс" в овертайме победил столичный "Дженералз"

Белоцерковский ХК "Белый Барс" сумел вырвать победу в овертайме над "Дженералз" в 23 туре Украинской хоккейной лиги, передает со ссылкой на сайт турнира.

Первый период прошел под диктовку гостей из Белой Церкви. Они бросали по воротам чаще (14 против 7) и сумели открыть счет. Шайба на счету Назара Ружникова.

Во второй 20-минутке киевлянам удалось выровнять ситуацию и даже забить, играя в меньшинстве. Цифры на табло сравнял Николай Дворник. Правда через три минуты, Никита Лесников воспользовался численным преимуществом своей команды и вновь вывел "Белый Барс" вперед - 2:1.

Большую часть третьего периода доминировали игроки "Дженералз", что позволило им забросить две шайбы. В начале 20-минутки отличился Андрей Дворник, а в середине периода, с передачи капитана Андрея Татаренко, вперед киевлян вывел Алексей Костюк.

В концовке встречи наставник гостей пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого, и это принесло результат. Руслан Ромащенко, воспользовавшись передачами экс-игроков "Дженералз" Кирилла Бондаренко и Дмитрия Толкунова, за 8 секунд до конца сделал счет 3:3.

В овертайме удачливее оказались хоккеисты "Белого Барса". Автором победной шайбы стал уже упомянутый Бондаренко, который в своем дебютном поединке за новый клуб набрал 1+2 очка.

Стоит отметить, что "Белый Барс" прервал десятиматчевую серию без побед.

Напомним, что в турнирной таблице "Дженералз" продолжает сохранять 4 место - 29 очков, а "Белый Барс" остается на последнем 6-м ряду с 8 пунктами.

Как сообщал УНН, игроки ХК "Кременчуг" и ХК "Кривбасс" попали в молодежную сборную Украины.