В следующем году на киевском Подоле откроют амбулаторию

В марте 2017 года в Подольском районе откроется модернизированная и современная амбулатория семейного типа. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"В марте 2017 года на Подоле заработает современная амбулатория семейного типа на базе Центра первичной медико-санитарной помощи № 1", - заявил мэр Киева Виталий Кличко, во время инспекции ремонтных работ в поликлинике.

В.Кличко напомнил, что на ремонтные работы, которые начались в сентябре, было выделено почти 1,5 млн. грн. А в следующем году для оснащения амбулатории планируется выделить более 1,4 млн. грн.

"Это старая поликлиника, где происходит ремонт. И она должна стать современной. Изменения должны быть не только внешние, но и в качестве оказания медицинских услуг. Чтобы люди, которые приходили раньше сюда много лет, увидели и почувствовали, что уровень сервиса действительно меняется ", - добавил он.

Мэр отметил, что современная амбулатория будет обслуживать как детей, так и взрослых. В состав амбулатории будут входить 10 участков за которыми закреплены 9 врачей.

Кроме того в амбулатории будет работать электронная медицинская система. В результате пациент получит быстрый поиск и выбор врача, запись на прием онлайн, отсутствие очередей, доступ к назначениям врача и мгновенные результаты анализов.

Также Кличко напомнил, что на финансирование медицинской сферы в следующем году в бюджете предусмотрели еще дополнительно 3,8 млрд. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров