Накануне новогодних праздников цены на алкоголь и свинину могут вырасти на 10-15% - А.Охрименко

Накануне новогодних праздников могут вырасти цены на 10-15% на алкогольные напитки и мясо свинины. Такое мнение высказал в комментарии эксперт по экономическим вопросам Александр Охрименко.

"Традиционно (на товары могут вырасти цены - ред.) - это алкоголь, как правило, свинина. На фрукты может (возрасти цена - ред.), но если сейчас будет завоз фруктов, и роста не будет", - считает эксперт.

Ранее росла стоимость, по словам А.Охрименко, икры и других продуктов, но на сегодня цена на эту продукцию, скорее всего, не будут увеличиваться, поскольку она и так значительна.

Также, по его мнению, не следует ожидать роста стоимости овощей, хлеба, молочных продуктов и т.д., однако может вырасти где-то цена шоколадных конфет.

На уточнение о том, насколько следует ожидать роста цены на водочные изделия и свинину в преддверии новогодних праздников, А.Охрименко ответил: "Как правило, это 10-15%. Ситуация настолько сложная, что еще 10% они накинут могут, а, например, 30-50% это уже нереально. Они просто тогда ее (продукцию - ред.) вообще не продадут".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров