Глава Ассоциации защиты прав вкладчиков: глава профильного комитета ВР С.Рыбалка нас игнорирует

Комитет ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, которым руководит народный депутат из фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка, игнорирует все законодательные инициативы и обращения обманутых вкладчиков банков. Об этом в комментарии рассказал глава Ассоциации защиты прав вкладчиков банков Богдан Цимейко.

По словам Богдана Цимейко, в комитете ВР представлены "банковские оборотни".

"Если бы вы знали, сколько мы писем написали, сколько раз я ему (главе комитета ВР Сергею Рыбалке - ред.) звонил - одни обещания: да, встречаемся. Ни разу правды не сказал, что встреча переносится, так и так, просто игнорирование и все", - сказал он.

Б.Цимейко отметил, что не было принято ни одного закона для урегулирования ситуации в банковском секторе.

"Ни одного! Более того - мы же даже пишем что и как надо сделать, специалисты работают над этим, мы пишем о реальных проблемах и даем пути их решения - реакции ноль. Вот я имел приятную встречу с главой совета НБУ несколько дней назад, с Данилишиным (глава Совета НБУ - ред.), он меня заверил, сказал, что полностью нас поддерживает относительно наших законодательных инициатив. То есть, НБУ, в отличие от комитета, идет с вами на контакт? Не игнорирует вас?", - рассказал Б.Цимейко.

По словам главы Ассоциации, пока ситуация складывается таким образом, что на уровне парламентского комитета все инициативы замирают.

"Я лично звоню Рыбалке постоянно - сделайте круглый стол, парламентские слушания, пригласите СМИ, у нас все есть написано, нарисовано, мы готовы сказать, что и как надо сделать; обещания и все", - сказал Б.Цимейко.

Заметим, что ранее эксперт по экономическим вопросам Андрей Блинов заявил, что финкомитет работает в оппозиции к экономической политике правительства.

Напомним, комитет ВР по банковской деятельности с начала года не разработал ни одного закона в сфере монетарной политики.

Так, с начала 2016 года Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности не подал ни одного проекта закона или постановления по направлению "Монетарная политика и финансовые рынки", которые потом стали законами.

Также напомним, по словам эксперта Реанимационного пакета реформ Руслана Черного, С.Рыбалка использует должность главы финансового комитета ВР для решения политических задач.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров