Первая числовая лотерея "Спортлото" была организована почти 50 лет назад

Первая числовая лотерея "Спортлото 6 из 49" была организована в 1970 году. Об этом сообщил оператор государственных лотерей "М.С.Л." в Facebook, передает

Только за одну неделю организаторы распродали 1,5 миллиона лотерейных билетов, а первым выигрышем лотереи была сумма в 5 тыс. рублей. Это цена автомобиля или 42-х пар дефицитных женских сапог.

Каждому из 49 номеров лотереи Спортлото был присвоен свой вид спорта. И 50% от суммы продаж "Спортлото" шло на нужды спорта.

Наследником советской лотереи "Спортлото" стал украинский оператор государственных лотерей "М.С.Л.", который продолжает придерживаться традиций поддержки молодых спортивных талантов и спорта в целом.

Несколько лет назад, в рамках социальной помощи, "М.С.Л." построил ледовую арену "Ледограй". На тот момент бюджет "Ледограя" составил более 20 млн грн. Теперь ледовая арена признана в Европе и считается одной из лучших в Украине.

Всего за средства оператора государственных лотерей "М.С.Л." в Украине построили дворцы спорта в Харькове, Одессе и Запорожье, водно-спортивную базу "Нептун" в Севастополе, водно-спортивный комплекс в Днепропетровске, шахматный дворец и крытый велотрек во Львове, стадион "Юбилейный" в Полтаве, в Киеве - теннисные корты в Жулянах, легкоатлетический манеж на Березняках, ледовый дворец "Льдинка".

Кроме того, "М.С.Л." поддерживает культурную сферу страны. В этом году оператор лотерей был одним из основных спонсоров кинофестиваля "Молодость". Гран-при от "М.С.Л." в размере 10 тыс. долларов США получил фильм Яна П.Матушинского "Последняя семья".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров