В Николаеве предпринимателю сообщили о подозрении в предложении взятки

В Николаеве предпринимателю, который пытался дать взятку работникам прокуратуры и полиции, сообщается о подозрении. Об этом сообщилив пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Вчера, 1 декабря 2016 года, правоохранители задержали 44-летнего гражданина Азербайджана при попытке дать взятку работнику полиции и следователю прокуратуры за возвращение имущества, которое было изъято на законных основаниях в ходе досудебного расследования уголовного производства по фактам многочисленных нарушений при экспорте рогатого скота за границу.

Предприниматель обратился к оперуполномоченному полиции Управления защиты экономики и предложил 20 тыс. долларов США в качестве "подарка" для него и следователя прокуратуры в обмен на возвращение изъятого имущества и "лояльное" расследование дела.

Во время передачи части от ранее оговоренной неправомерной выгоды в сумме 5 тыс. долларов США злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ему сообщили о подозрении по ч.3 ст.369 (дача взятки) УК Украины.

О задержании указанного лица прокуратурой области сообщили в посольство Азербайджанской Республики в Украине. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Досудебное следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров